Адрес:

222410, Минская обл., г. Вилейка, ул. Партизанская, 40

Телефон приемной: +375 (1771) 5-51-61

Режим работы: 08.00 - 17.00, перерыв 13.00 - 14.00

Ильянский сельский исполнительный комитет

222431,аг. Илья, ул.Школьная, 1д

Вилейский район Минская область

Электронный адрес ilian@vileyka.minsk-region.by

Председатель

Микутский Александр Константинович

тел.8(01771)76335

Управляющий делами

Гаранина Ольга Чеславовна

тел.8(01771) 76335

Главный специалист

Петрович Виктория Борисовна

8 (01771) 76208

График личного приема граждан председателем

каждая среда недели с 08.00 до 13.00

Каждую субботу проводится «прямая телефонная линия».

Телефон «прямой телефонной линии» +375297650138, время проведения с 9-00 до 12-00.

Режим работы для осуществления административных процедур по заявительному принципу «ОДНО ОКНО»:

понедельник – пятница с 8.00 до 17.00.

Перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

Выходной: суббота, воскресенье, государственные праздники.

 

Ильянский сельский Совет находится на территории Вилейского района Минской области, образован 15 января 1940 года.

Население - 3784 человек.

Населённые пункты, входящие в состав сельсовета: д. Адамовщина, д.Барсуки, д.Безводное, д.Бояры, д.Будище, х.Гороватка, д.Дворец, д. Заречье, д.Заборье, д.Заболотье,д.Затемень,аг.Илья, д.Ильянские Хутора, д.Капустино, д.Ковали, д.Ковшевичи, д.Козлы, д.Колодчино, д.Корытница,х.Котовка, д.Криница 1, д.Криница-2,д.Коренево, д.Крайские Пасеки, х.Криничино,д.Леповщина, аг.Матьковцы, д.Матьковские Пасеки,д.Морозы, д.Ободовцы, д.Овсяники,д.Ольковичи, д.Октябрьская, д.Ольховка, д.Остюковичи,пос.Партизанский, д.Победитель, д.Ракшицы,д.Рущицы,д.Сачивки, д.Скорода, д.Соколы,д.Судники,д.Стайки, д.Старинки, д.Харки,д.Ходосы,д.Цагельня, д.Щарочиха,д.Юнцевичи.

Депутатский корпус

Михалёнок Пётр Владимирович

Ильянский избирательный округ №1

Прокопович Тамара Ивановна

Ильянский избирательный округ №2

Жак Михаил Михайлович

Ильянский избирательный округ №3

Матюк Ирина Петровна

Ильянский избирательный округ №4

Мандрик Светлана Леонидовна

Ободовскийизбирательный округ №5

Танюкевич Ольга Александровна

Боярский избирательный округ №6

Гурман Татьяна Леонидовна

Партизанский избирательный округ №7

Уласевич Алла Тадеушевна

Партизанский избирательный округ №8

Микутский Александр Константинович

Заболотскийизбирательный округ №9

Дубаневич Александр Николаевич

Ходосовский избирательный округ №10

Рапецкий Владимир Михайлович

Матьковскийизбирательный округ №11

Язинский Вадим Николаевич

Старинковский избирательный округ №12

На территории сельского Совета расположены:

Учреждения образования:

  • УО «Ильянский государственный аграрный колледж» -аг. Илья, директор Танюкевич Ольга Александровна (тел. 76362)
  • ГУО «Ильянскаясредняя школа им. А.А.Гримотя» –аг. Илья, директор Юшко Игорь Александрович (тел. 76340)
  • ГУО «Залесский УПК - детский сад - средняя школа Вилейского района»- пос. Партизанский, директор Уласевич Алла Тадеушевна (тел. 68215)
  • ГУО «Ильянский ясли-сад» - аг.Илья, заведующая Вяжевич Анна Владимировна (тел.76263)
  • ГУО «Матьковский УПК- детский сад - средняя школа» - аг.Матьковцы, директор Хромец Виктор Иванович (тел.73147)

Учреждения здравоохранения:

  • УЗ «Вилейская ЦРБ» Ильянская участковая больница - аг. Илья, заведующий Понятовский Юрий Леонович (тел.76475)
  • УЗ «Вилейская ЦРБ» Ободовский ФАП - д. Ободовцы, заведующая Буркевич Елена Дмитриевна (тел. 24081)
  • УЗ «Вилейская ЦРБ» Партизанский ФАП- пос. Партизанский, заведующий Селюн Алексей Николаевич (тел.68237)
  • УЗ «Вилейская ЦРБ» Матьковская врачебная амбулатория- аг.Матьковцы,заведующаяЛуговая Елизавета Александровна (тел.73497)
  • УЗ «Вилейская ЦРБ» Заболотский ФАП- д.Заболотье, заведующаяГапцар Ольга Юрьевна (тел.41252)
  • РУП «Минская фармация» ЦРА аптека №119- аг. Илья, заведующая Ольшевская Клавдия Кирилловна (тел.76141)

Учреждения культуры:

  • ГУК «Вилейская районная централизованная клубная система» Ильянский сельский дом культуры - аг. Илья, директор ПолтарецкийНикита Сергеевич (тел.71585)
  • ГУК «Вилейская РЦБ им. Анны Новик» Ильянская сельская интегрированная библиотека - аг.Илья, библиотекарь Будай Лидия Ивановна (тел.76157)
  • ГУК «Вилейская РЦБ им. Анны Новик» Партизанская библиотека- пос.Партизанский, библиотекарь Майхерская Галина Ивановна (тел.68242)
  • ГУК «Вилейская РЦБ им. Анны Новик» Матьковская библиотека - аг. Матьковцы, библиотекарь Генбура Татьяна Казимировна (тел. 73506)
  • Сельский филиал ГУО «Вилейская ДШИ» в аг. Илья - заведующая Шерая Марина Мечиславовна

Отделения почтовой связи:

  • Минский филиал РУП «Белпочта» Вилейский РУПС отделение почтовой связи Партизанский -пос.Партизанский, начальник отделения Преснякова Инна Юльяновна (тел.68239)
  • Минский филиал РУП «Белпочта» Вилейский РУПС отделение почтовой связи Илья -аг.Илья, начальник отделения Дударчик Ирина Николаевна (тел.34776)
  • Минский филиал РУП «Белпочта» Вилейский РУПС отделение почтовой связи Матьковцы- аг.Матьковцы, начальник отделения Самаль Ольга Иосифовна (тел.73239)

Филиал СП ММЦ ООО «Ильянское лесопильное производство»- аг.Илья, директор Жак Михаил Михайлович (тел.76224)

Минский филиал РУП «Белтелеком» Линейно- технический участок №2-аг. Илья,инженер ЛССиАУСонич Дмитрий Евгеньевич (тел.76331)

Участки ЖКХ:

  • ГУП «Вилейское ЖКХ»участок «Илья» - аг. Илья, начальник участка Друщ Генрих Ришардович (тел.76238)
  • ГУП «Вилейское ЖКХ» участок «Залесье» - пос. Партизанский, начальник участка Волчек Сергей Петрович (тел. 68222)

Пожарано-аварийный спасательный пункт №14 – аг.Илья, начальник Лях Дмитрий Петрович (тел.76101)

РКУП «Вилейский водоканал» -пос.Партизанский, мастер участка Омельянович Евгений Константинович (м.80298609741)

Участок Партизанский ГОЛХУ «Вилейский опытный лесхоз» Ильянское лесничество - аг.Илья, лесничий Лешок Алексей Васильевич (тел.76345)

Филиал КУП «Минскоблдорстрой-«ДРСУ-162» участок № 4 -аг.Илья, прораб Шупенько Геннадий Альфонович (м.+375291201061)

Комплексно-приемный пункт

КУП «Вилейское КБО»комплексный приемный пункт «Илья»-аг.Илья, приемщик Матюк Ирина Петровна (тел.76363)

Сельскохозяйственные предприятия:

  • Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Стайки», и.о. директораРапецкий Владимир Михайлович (тел.73347)
  • Сельскохозяйственный производственный филиал «ЮНИК-АГРО» республиканского производственно-торгового унитарного предприятия «Молочный гостинец», заместитель директора Малашёнок Валерий Викторович (тел. 42135)
  • Общество с ограниченной ответственностью «Агрофирма Илья»и.о.директораГамолко Леонид Иванович (тел.21703)

Молодечненские электрические сети Ильянский ОЭП – аг.Илья,мастерСудникович Михаил Михайлович (тел.76236)

Торговые объекты:

  • Магазин №128- аг.Илья,ул.Советская,85(тел.76175)
  • Бар «Апельсин»- аг.Илья,ул.Советская,78 А(тел.76255)
  • Магазин ЧУП «Ликас»- аг.Илья,ул.Советская,135-1(тел. 22131)
  • Магазин ЧУП «Юрторг»- аг.Илья,ул.Советская,95-2 (тел. 76636)
  • Магазин ЧУП «Универсам Илья»- аг.Илья,ул.Советская,101(тел. 76088)
  • Магазин ЧУП Степанович- аг.Илья,ул.Советская, 95-2(тел. 76636)
  • Магазин ЧУП Степанович «Хозяюшка» аг.Илья, ул.Советская,83 (тел. 76232)
  • Магазин ЧУП «500 Ампер» аг.Илья, ул.Советская,74 (тел.76226)
  • Магазин в д. Ободовцы, ул. Центральная, д.1(тел. 24118)
  • Магазин ЧУП «Возле клена»- аг.Матьковцы, ул.Мичуринская, д.2а(тел.73444)
  • Магазин -аг. Матьковцы, пер. Луговой, д.3 (тел.73273)
  • Магазин -д. Заболотье, ул.Белорусская, д.8. ( тел.41290)
  • Магазин -пос. Партизанский ,ул.Ломоносова, д.4 (тел. 68249)
  • Магазин -Ходосы, ул.Лесная, д.8.(тел.41276)
  • Магазин -д.Юнцевичи, ул.Центральная, д.33.(тел.73299)
  • Магазин -д. Стайки, ул.Центральная, д.35(тел.73259)

Культовые учреждения:

  • Приход Храма Свя-того пророка Ильи в аг.Илья- священнослужитель Виктор Иванович Никончик (тел. 80179753429, +375295026682)
  • Приход храма Георгия Победоносца в поселке Партизанский- священнослужитель Михаил Петрович Стецюк (тел.68457, +375292501919)
  • Римско-католический приход Пресвятого Сердца пана Иисуса в аг.Илья-священнослужитель Александр Барило (тел.+375296197611)
  • Приход Посещений Пресвятой Девы Марии-священнослужитель Анатолий Евгеньевич Парахневич (тел. +37529611600)
  • Церковь христиан веры евангельской в аг.Илья- Виталий Владимирович Кузин (тел.+375295145574)
  • Церковь христиан веры евангельской в пос.Партизанский- священнослужитель Петр Александрович Гутырчик (тел. +375444858772)

Агроусадьбы:

  • «Сам себе хозяин» -д.Соколы,ул.Центральная,д.8-Лешек Евгения Владимировна (тел.+375293309582)
  • «Залесье» п.Партизанский,ул. 17 Сентября, д.20 -Герко Андрей Иванович (тел.+375296868343)
  • «У Міколы» д.Заречье,ул.Центральная - Русак Людмила Дониатьевна(тел.+375299602779)

Центр верховой езды

«Двор Старинки»д.Старинки,ул.Центральная,127(тел.+375296466064)